SELAMAT DATANG DI BLOG PONDOK PESANTREN MULYA ABADI, JL. MAGELANG KM 8.5 SLEMAN YOGYAKARTA, SEMOGA BLOG INI BISA MENJADI SILATURAHMI KITA UNTUK SALING BERBAGI

2015/02/24

Pertimbangan TuhanAllah Subhanah juga mempertimbangkan, Bat
Tapi Maha Cepat
Dan berfirman, “Barangsiapa memusui Kekasih Ana
Maka Ana mengumumkan ‘Perang’ padanya
Belum pernah Hamba mendekat Ana
Dengan amalan yang lebih menyenangkan 
Aku (Tuhan)
Daripada mengamalkan yang telah Aku wajibkan
Tak henti-henti Hamba mendekati Ana
Dengan amalan sunnah hingga
Ana cinta dia
Jika Ana telah cinta dia
Ana ‘Pendengaran’ yang dia gunakan mendengarkan
‘Mata’ yang dia gunakan memperhatikan
‘Tangan’ yang dia gunakan berpegangan
Dan ‘Kaki’ yang dia gunakan berjalan
Jika minta; sungguh Ana memberi dia
Jika minta perlindungan; Aku benar-benar melindungi dia
Secara serius, Aku belum bernah mempertimbangkan
Seperti Aku mempertimbangkan ruh orang iman
Dia takut mati; Aku benci dia menderita.”  [1]


[1] صحيح البخاري (8/ 105)
6502 - حَدَّثَنِي مُحَمَّدُ بْنُ عُثْمَانَ بْنِ كَرَامَةَ، حَدَّثَنَا خَالِدُ بْنُ مَخْلَدٍ، حَدَّثَنَا سُلَيْمَانُ بْنُ بِلاَلٍ، حَدَّثَنِي شَرِيكُ بْنُ عَبْدِ اللَّهِ بْنِ أَبِي نَمِرٍ، عَنْ عَطَاءٍ، عَنْ أَبِي هُرَيْرَةَ، قَالَ: قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: " إِنَّ اللَّهَ قَالَ: مَنْ عَادَى لِي وَلِيًّا فَقَدْ آذَنْتُهُ بِالحَرْبِ، وَمَا تَقَرَّبَ إِلَيَّ عَبْدِي بِشَيْءٍ أَحَبَّ إِلَيَّ مِمَّا افْتَرَضْتُ عَلَيْهِ، وَمَا يَزَالُ عَبْدِي يَتَقَرَّبُ إِلَيَّ بِالنَّوَافِلِ حَتَّى أُحِبَّهُ، فَإِذَا أَحْبَبْتُهُ: كُنْتُ سَمْعَهُ الَّذِي يَسْمَعُ بِهِ، وَبَصَرَهُ الَّذِي يُبْصِرُ بِهِ، وَيَدَهُ الَّتِي يَبْطِشُ بِهَا، وَرِجْلَهُ الَّتِي يَمْشِي بِهَا، وَإِنْ سَأَلَنِي لَأُعْطِيَنَّهُ، وَلَئِنِ اسْتَعَاذَنِي لَأُعِيذَنَّهُ، وَمَا تَرَدَّدْتُ عَنْ شَيْءٍ أَنَا فَاعِلُهُ تَرَدُّدِي عَنْ نَفْسِ المُؤْمِنِ، يَكْرَهُ المَوْتَ وَأَنَا أَكْرَهُ مَسَاءَتَهُ "
__________

[تعليق مصطفى البغا]
6137 (5/2384) -[ش (وليا) هو العالم بدين الله تعالى المواظب على طاعته المخلص في عبادته. (آذنته بالحرب) أعلمته بالهلاك والنكال. (مما افترضت عليه) من الفروض العينية وفروض الكفاية. (كنت سمعه. .) أحفظه كما يحفظ العبد جوارحه من التلف والهلاك وأوفقه لما فيه خيره وصلاحه وأعينه في المواقف وأنصره في الشدائد. (استعاذني) استجار بي مما يخاف
(ما ترددت) كناية عن اللطف والشفقة وعدم الإسراع بقبض روحه
(مساءته) إساءته بفعل ما يكره].

0 komentar:

Posting Komentar